Французский клуб онлайн в Институте переводоведения и многоязычия

29.05.2020
29 мая 2020г. в Институте переводоведения и многоязычия состоялось онлайн заседание французского клуба “Douce France” под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур А.Е.Мазевской и старшего преподавателя И.В.Моисеевой. Онлайн заседание клуба проходило в формате тематического вебинара в Электронной информационно-образовательной среде.

На онлайн заседании  присутствовали будущие переводчики, изучающие французский язык, как второй иностранный язык по направлению 45.03.02 Перевод и переводоведение, а также студенты, обучающиеся по направлению 52.05.04 Литературное творчество.

Тема онлайн дискуссии - «Правило четырех глаголов», это правило относящееся к тем самым замечательным глаголам: любить (aimer), обожать (adorer), ненавидеть (détester),  предпочитать (préférer), которые выражают наши эмоции и отношение к предметам и действиям.

Каждый участник беседы продемонстрировал свои навыки владения французским языком, поддержав дискуссию на изучаемом языке. Тематика общения была свободная, но главным компонентом являлось употребление глаголов “aimer”, “adorer”, “préférer”. Затем студенты переводчики поделились своими мыслями на французском языке, о том чего больше всего они ненавидят, используя глагол “détester”.

Принявшая участие в онлайн встрече доцент А.Е.Мазевская представила участникам ряд презентаций на тему дискуссии «Правило четырех глаголов».

Мазевская
Анна Евгеньевна