Студенты 2 курса ИПИМ поздравили миротворцев ООН под руководством доц. ПГУ Мурада Ибрагимова

29.05.2020
Студенты 2 курса группы 511-18 (ПИП: ЛОМО-АРАБ) специальности "Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений" подготовили поздравление миротворцам ООН под руководством к.ф.н., доц. кафедры западноевропейских языков и культур, координатора международных связей ИПИМ Мурада Ибрагимова.

Ребята зачитали стихотворение Руна Бьёрнсена "Миротворец" и продемонстрировали видео во время телемоста 29 мая 2020 г.

Телемост проходил в формате zoom конференции. Дети из разных стран в условиях мировой пандемии в ходе проводимого в рамках Международного форума «Дети мира за мир во всем мире!» выступили с подготовленными творческим номерами.

Со вступительным словом к участникам обратились заместитель ГС ООН Жан-Пьер Лакруа и другие представители ООН.

29 мая выбран не случайно. 29 мая 1948 года была учреждена первая миротворческая миссия ООН Орган Организации Объединенных Наций по наблюдению за выполнением условий перемирия (ОНВУП) в целях наблюдения за выполнением Соглашения о перемирии между Израилем и соседними арабскими странами.

Организаторы телемоста:
Музей миротворческих операций.
Научно-практический центр  «Миротворец».
Межрегиональная общественная организация ветеранов миротворческих миссий ООН.
Международное движение юных миротворцев и школ мира.
Информационное агентство "Ветеранские вести".

Ибрагимов
Мурад Асимович