Ролевая игра “Guess the type of story”

Ролевая игра “Guess the type of story”
12.03.2020
В Институте международных отношений, в рамках проекта «Modus vivendi», была организована и проведена ролевая игра “Guess the type of story”.

Студенты первого курса направления глобальные медиа и коммуникации (руководитель: доцент кафедры европейских языков ИМО Тоцкая О.В.) попробовали себя в качестве авторов небольших сюжетных линий в повествовательной прозе на английском языке. Используя различные литературные и мультипликационные техники, участники ролевой игры поделились своими захватывающими историями друг с другом.

Гостями и активными участниками мероприятия стали студенты первого курса направления международная журналистика (руководитель: доцент кафедры европейских языков ИМО Ткачева Н.А.), которые подготовили мультимедийные презентации, представив классификацию речевых жанров в интернет-коммуникации.

В ходе бурной дискуссии студенты делились своим мнением, пытались предсказать конец рассказов, давали характеристику главным героям, сравнивая их с героями классической зарубежной литературы.

Ребята проявили заинтересованность, умение поддержать дискуссию и выразить личное мнение на достаточно высоком языковом уровне.

Тоцкая
Ольга Владимировна