Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан ПГУ успешно сдали экзамен по русскому языку

11.06.2020
Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан ФГБОУ ВО «ПГУ» завершили освоение дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

В течение учебного года слушатели занимались освоением данной программы, проходили промежуточные аттестации по русскому языку, внутренние экзамены для перехода на следующий уровень владения русским языком как иностранным. В период самоизоляции занятия по русскому языку проводились в дистанционном формате. Программа по русскому языку была реализована в полном объеме.

Государственная итоговая аттестация по дисциплине «Русский язык» в период пандемии проходила также в дистанционном режиме. Итоговый экзамен был организован следующим образом: первый этап (9 июня) – сдача лексико-грамматического модуля (тестирование). Слушатели Подготовительного отделения успешно справились с этим заданием. Далее был организован экзамен, ориентированный на оценивание коммуникативных умений и навыков. Студентам-иностранцам были предложены темы для общения, затем были заданы дополнительные вопросы.

Центр международного образования поздравляет студентов и преподавателей с успешным прохождением всех экзаменационных испытаний!

Федотова
Ирина Борисовна