Студент ПГУ – призер международного конкурса студенческих научных работ по филологическим наукам

28.04.2020
Одной из основных задач ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» является активное позиционирование исследований и разработок университета в глобальном научно-инновационном пространстве, широкое вовлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых ФГБОУ ВО «ПГУ» в участие в международных конкурсах и грантовых программах.

Сотрудники кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ и студенты университета продолжают успешно осуществлять работу в данном направлении.
Весна 2020 года ознаменовалась новыми успехами в рамках сотрудничества Пятигорского государственного университета и зарубежных вузов-партнеров.

Студент 5 курса ИДОРИКТ (направление «Лингвистика», профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации») Каличко Артем стал призером Международного конкурса студенческих научных работ по филологическим наукам, проходившем в Донецком национальном университете. На конкурс были представлены научные работы студентов Пятигорского государственного университета (РФ), Петрозаводского государственного университета (РФ), Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (ЛНР) и Донецкого национального университета (ДНР).

Работа Артема Каличко на тему «Сопоставительное исследование функционирования артиклей в немецком и нидерландском языках» заняла третье место по направлению «Сопоставительное изучение языков и межкультурная коммуникация». Научное руководство осуществляла профессор кафедры германистики и межкультурной коммуникации Белова В.Ф.

Поздравляем победителей Международного конкурса студенческих научных работ! Желаем новых творческих перспектив и побед в научной деятельности!

Белова
Валентина Федоровна