Студенты ПГУ приняли участие в акции "Пушкинский диктант"

06.06.2020
Отмечать государственный праздник – День русского языка – участием в «Пушкинском диктанте» стало доброй традицией для многих регионов России. Каждый год в нем участвует более 10 000 человек.

«Пушкинский диктант» неизменно проводится 6 июня Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с ведущими российскими вузами.

В 2020 году к участию в акции присоединились студенты 1 курса СПО ЮИ, ВШДиА и ИРГЯиГТ по инициативе преподавателей кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Т.Д. Савченко и Ю.О. Зубцовой.

"В этом году она проходит в непростых условиях, но ведь Пушкин победил в Болдино не только холерный карантин, создав свои шедевры в эту потрясающую осень 1830 года, но и пространство, и время!" - отмечают организаторы. Но это не помешало студентам выполнить задания на достойном уровне, защитив честь вуза.

С нетерпением ждем результатов и готовимся к Пушкинскому диктанту - 2021!

Савченко
Татьяна Дмитриевна