Международная научная конференция «Языки Африки и Африка в языках»

23.06.2020
В Варминско-Мазурском университете в г. Ольштыне (Польша) 23 июня 2020 г. состоялась международная научная конференция в on-line режиме «Языки Африки и Африка в языках», которая была открыта докладом на французском языке доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Николая Васильевича Барышникова на тему «Новые тенденции в языковых процессах франкоязычной Африки».

Доклад профессора Н.В. Барышникова вызвал неподдельный интересу участников научного форума, состоялась конструктивная дискуссия, в которой приняли участие ученые со всех континентов (Европы, Африки, Америки, Австралии).

Председатель оргкомитета конференции доктор гуманитарных наук, профессор Бара Ндяй прислал Н.В. Барышникову благодарственное письмо за участие, интересный доклад, сертификат участника и официальное приглашение для продолжения научного диалога в рамках конференции по африканской тематике, которая состоится в Ольштыне в мае 2021 г.

Барышников
Николай Васильевич