В Центре иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ подведены итоги учебного года

06.07.2020
Директор Института иностранных языков и международного туризма проф. Акопянц И.М. и руководитель Центра иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ доц. Михайловская И.Н. благодарят преподавателей, студентов и слушателей курсов иврита за плодотворную учебно-воспитательную работу в рамках деятельности Центра иврита и израильской культуры в 2019-2020 учебном году.

Центр живет яркой жизнью своих активистов, наполняющих каждое мероприятие интересным содержанием, творческим подходом и радостью общения. 10-летие Центра иврита в 2019 г. совпало с юбилейной датой Пятигорского государственного университета – 80-летием вуза, что удвоило значимость проводимых мероприятий и вдохновило студентов-активистов на участие в жизни и деятельности университета.

В Центре иврита и израильской культуры за учебный год было проведено 20 запланированных мероприятий. Среди них наиболее значимыми были: 10-летие Центра иврита и израильской культуры, праздник Рош-а-Шана (Новый год), Ханука, Международный день памяти жертв Холокоста.

35 участников Центра иврита и израильской культуры являются представителями разных Институтов и Высших школ ПГУ (ИИЯМТ, ВШУ, ВШДиА, ИМО, ИПиМ). В Совет Центра иврита входят Мардахаева М., Михайлов Д., Калий В., Рыбцов Н., Шеррак А., Кутуев Д.

Студенты ПГУ принимали активное участие в работе Центра иврита и израильской культуры и были награждены грамотами и благодарностями за помощь в организации и проведении мероприятий. Для участия в региональной межвузовской научно-практической конференции «Молодая наука-2020» в подсекции «Иврит и израильская культура. Традиции и современность» в ИИЯМТ студентами ПГУ были подготовлены интересные доклады на темы из жизни еврейского народа (Михайлов Д., Амирова Я., Шеррак А., Шамилова С., Кутуев Д., Горобец Е.). Слушатели курсов иврита при Центре иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ Шеррак А., Гринтчак С. и Хорош Р. получили Сертификаты, удостоверяющие успешное обучение в период с октября 2019 г. по июнь 2020 г.

Глубокую благодарность за наставничество и поддержку Центр иврита и израильской культуры выражает ректору ПГУ проф. Горбунову А.П. и советнику ректора по воспитательной и внеаудиторной работе проф. Кондраковой Э.Д.

Желаем всем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках образовательно-воспитательной и культурно-просветительской деятельности Центра иврита и израильской культуры ПГУ! До новых встреч!

Горбунов
Александр Павлович