Встреча-дискуссия с выпускницей ИМО, проживающей в США

Встреча-дискуссия с выпускницей ИМО, проживающей в США
23.09.2020
23 сентября в корпусе Института международных отношений состоялась встреча-дискуссия с выпускницей ИМО Попрядухиной Еленой, которая более 14 лет проживает в Нью-Йорке.

Тема для дискуссии: «Русскоязычная американка: взгляд на США со стороны», была предложена студентами ИМО, которые приняли активное участие, задавая многочисленные вопросы, касаемые перспективы развития отношений России и США, любимого американского праздника собеседницы, влияния движения «Black lives matter» на внутреннюю и внешнюю политику США и многие другие.

В дискуссии с участием доцентов кафедры европейских языков: И.Б. Андиш, И.Н. Карапетовой, О.В. Тоцкой, Н.А. Ткачевой, а также ст. преподавателя Д.С. Каданцевой, приняли участие студенты 1 и 2 курсов различных направлений Института международных отношений: «Реклама и связи с общественностью», «Международная безопасность», «Мировая экономика».

Подобные мероприятия позволяют студентам не только улучшить навыки разговорного английского языка, но и лучше понять культуру, традиции США, а также, посредством обсуждения ряда профессиональных вопросов, стать опытными специалистами в сфере международных отношений.

Андиш
Ирина Брониславовна