Неделя празднования 125-летия со дня рождения С. Есенина

Неделя празднования 125-летия со дня рождения С. Есенина
02.10.2020
В рамках празднования 125-летия со дня рождения С. Есенина доцентом кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства И.Ю. Погореловой проведен цикл интерактивных мультимедийных лекций для студентов Института международных отношений и для обучающихся по специальностям высшего и среднего профессионального образования Институтов иностранных языков и международного туризма.

В начале каждой лекции проводилась викторина, призванная проверить знания аудитории в области биографии и литературных предпочтений поэта-имажиниста.

Доцент И.Ю. Погорелова в своей речи раскрыла художественные темы, образы и мотивы творчества писателя, подробно остановилась на средствах художественной выразительности в его произведениях. Наибольший интерес у публики вызвали моменты, касающиеся малоизвестных фактов биографии Есенина.
В конце мероприятия учащиеся задавали вопросы о специфике современного прочтения есенинских стихотворений, об актуальном и вечном в его творчестве.

Погорелова
Ирина Юрьевна