Интерактивное занятие ко Дню Учителя в ИРГЯИГТ

05.10.2020
В Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий в рамках дисциплины «Лингвострановедение» под руководством доц. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревской прошло занятие, приуроченное ко Дню Учителя, на котором студенты 3-го курса примерили на себя роли преподавателей. Они подготовили и провели интерактивный урок, посвященный проблематике регионального разделения Франции.

Известно, что во Франции издревле существовали исторические провинции: Бургундия, Нормандия, Шампань, Прованс, Гасконь и т.д. Впоследствии благодаря Шарлю де Голлю, получила свое развитие идея разделения метрополии на 22 региона, что и было воплощено законом от 1972 года. Не так давно, с 2016 года, вступила в силу новая территориальная реформа, согласно которой в стране теперь существуют 13 регионов, не считая 5 заморских.

Студентам была поставлена задача разобраться в этих разделениях и комплексно представить новые регионы, с чем они благополучно справились, подготовив интересные выступления с красочными презентациями и контрольным опросом по материалу.

Подобная форма обучения позволила вовлечь всех студентов, заинтересовать их и лучше разобраться в непростой теме.

Котляревская
Иннесса Юрьевна