Заседание Рабочей группы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в Москве

09.10.2020
По поручению ректора университета Горбунова Александра Павловича директор института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в заседании Рабочей группы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, которое прошло в здании Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в г. Москва.

По итогам заседания принято решение об утверждении и финансировании 9 проектов ПГУ, направленных на подготовку специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, включая проведение конференции, курсов повышения квалификации для религиозных деятелей, а также проведение цикла круглых столов по данной тематике.

В состав Рабочей группы, состоящей из 9 человек, входят представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, крупных религиозных организаций России. Ибрагимов И.Д. является единственным членом рабочей группы из ЮФО и СКФО и единственным представителем государственной образовательной организации.

Горбунов
Александр Павлович