Продолжение успешной реализации международного проекта «Россия и Германия: диалог языков и искусств»

13.10.2020
Пятигорский государственный университет продолжает в 2020 году реализацию долгосрочного международного проекта «Россия и Германия: диалог языков и искусств», который объединил усилия трех сторон: кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ под руководством доц. В.В. Елькина, кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства под руководством проф. Л.В. Витковской и Общества по развитию международной деятельности федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (г. Дортмунд, Германия).

Очередным плодом успешной реализации проекта стало сотрудничество Международного общества Северный Рейн-Вестфалия с Центральной городской библиотекой им. Горького, в котором ключевую роль сыграли профессор кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства В.И. Шульженко, доцент кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ Н.М. Каширина и член литературного клуба Дортмунда Т. Треленберг.

К 100-летнему юбилею библиотеки члены Литературного клуба Дортмунда создали творческий сборник, литературное поздравление. Основным переводчиком стала доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ Н.М. Каширина.

Данная ступень сотрудничества открывает дальнейшие перспективы реализации совместного международного проекта.

Елькин
Владимир Витальевич