Учебная экскурсия для студентов СПО

Учебная экскурсия для студентов СПО
16.10.2020
16 октября по инициативе преподавателей кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Т.Д. Савченко и Ю.О. Зубцовой состоялась учебная экскурсия к месту дуэли поэта Михаила Юрьевича Лермонтова у подножья горы Машук.

Здесь 15 июля 1841 года состоялась его дуэль с Н.С. Мартыновым. Местом её проведения была выбрана небольшая поляна в четырёх верстах от города — у дороги, ведущей в Николаевскую колонию. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса СПО ВШДИА (направление «Графический дизайн») и студенты первого курса отделения литературного творчества ИПИМ (руководитель — профессор В.И. Шульженко). Ребята подготовили сообщения о жизни и творчестве поэта, а также поделились своими любимыми произведениями, прочитав их у обелиска.

Шульженко
Вячеслав Иванович