В ИПИМ прошло заседание французского клуба «Douce France»

В ИПИМ прошло заседание французского клуба «Douce France»
15.10.2020
15 октября 2020 г. состоялось заседание французского клуба «Douce France» в Институте переводоведения и многоязычия. В рамках празднования Дня университета для студентов изучающих французский язык, как второй иностранный по направлению «Лингвистика» было предложено осветить темы на французском языке с презентациями.

Заранее организаторами клуба «Douce France» преподавателями кафедры западноевропейских языков и культур доцентом А.Е. Мазевской и ст. преподавателем И.В. Моисеевой были даны следующие темы дискуссии:

- Victor Higo est un poète, dramaturge, écrivain, romancier et dessinateur romantique français;

- Romantisme français;

- France au début du XIXe siècle.

Студенты прекрасно подготовили доклады с презентациями. Во время выступления показали не только блестящее владение французским языком, но и высокий уровень знаний лингвострановедческого материала по истории Франции и литературе изучаемого языка.

Особенно отличились студенты группы ИПИМ (ПИП:АНГЛ) – 312-18: Арутюнян М., Богданов И., Жукова А., Брусенцев Г., Маринина М. Они подготовили материал на французском языке по темам: Notre-Dame de Paris, Les Misérables.

Мазевская
Анна Евгеньевна