Звездный час аспирантки из Бельгии

20.10.2020
Одна из самых талантливых из нынешних аспирантов ПГУ, гражданка Бельгии и выпускница Льежского университета Элоди Колин, пишущая под руководством профессора кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Вячеслава Шульженко диссертацию по современным автобиографическим жанрам, с блеском провела встречу со студентами отделения литературного творчества, которая была определена её наставником как инновационно-креативная образовательная технология «Спецсеминар».

Суть ее заключалась в презентации только идущим в науку студентам урока по личной стратегии научного исследования, описанию алгоритма индивидуального поиска, образцам методологических интерпретаций художественного текста, описанию его внутренних свойств и функций литературного произведения.

Э. Колин высказала огромную благодарность ученым университета за всемерную поддержку ее изысканиям и пожелала первокурсникам будущей учебы в аспирантуре.

Шульженко
Вячеслав Иванович