Студенты ИПИМ посетили музей «Россия – моя история»

Студенты ИПИМ посетили музей «Россия – моя история»
19.10.2020
В рамках воспитательной работы состоялась экскурсия в музей «Россия – моя история» в городе Пятигорске под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур А.Е. Мазевской.

В экскурсии приняли участие студенты ИПИМ обучающиеся по образовательным программам «Лингвистика», «Педагогика» и «Литературное творчество».

Благодаря мультимедийным технологиям, студенты погрузились в историю своей родины, в историю своей страны от мала до велика. Мультимедийные системы современного музея позволили студентам быстро находить и получать информацию, изображение, видео и звуковые файлы.

Хотелось бы отметить, что многие студенты ИПИМ являются иногородними и проживают не только на территории Северного Кавказа, но и в дальних уголках нашей большой страны, что и обусловило еще больший интерес к экскурсии с точки зрения географических территориальных расположений.

В конце экскурсии студенты ИПИМ обменялись своими впечатлениями и с легкостью обсудили следующие темы:

–  «История КМВ»;

–  «Культура и быт народов Северного Кавказа»;

–  «Благотворительная деятельность на Ставрополье»;

–  «Выдающие деятели науки и искусства Ставрополья».

Мазевская
Анна Евгеньевна