02.11.2020
2 ноября 2020 в рамках тематического часа «A tribute to fashion or the Art of getting dressed» доцент кафедры западноевропейских языков и культур М.Р. Саркисян провела воспитательную работу со студентами II курса ИПиМ по формированию представления об истинной красоте человека.

Студенты подготовили мини-проекты исследовательского характера на тему «A tribute to fashion or the Art of getting dressed» (Дань моде или искусство одеваться). В мини-проектах студенты подробно изложили проблемы, связанные с формированием эстетического вкуса в студенческой среде, основными тенденциями в индустрии моды, провели исследование потребительского рынка, проанализировали факторы негативного влияния моды на здоровье молодежи (пирсинг, татуировки и др.), выдвинули  поиск разумных компромиссов моды и здоровья для самосбережения последнего.

Темы мини-проектов посвящены решению проблем, связанных с формированием эстетического вкуса и поиска компромиссов в условиях бурно развивающейся индустрии моды.

Цель воспитательной работы - развить эстетический вкус студентов, способствовать воспитанию хорошего вкуса и формированию отрицательного отношения к слепому подражанию моде.

Задачи:

1. Изучить воздействие модных тенденций на здоровье;
2. Проанализировать связь проблем со здоровьем респондентов и увлечением моды;
3. Разработать рекомендации для разумного сочетания моды и самосбережения здоровья;
4. Развивать критическое мышление.

Саркисян
Мариана Робертовна