В Пятигорском государственном университете состоялся мастер-класс выпускника Дмитрия Быкова (г.Москва)

27.10.2020
В рамках реализации проекта «Планета дружбы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциацией выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, Центром системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов и выпускников совместно с руководителем центра Геворгян Аревик Ашотовной и карьерным менеджером ИМО Павловой Марией Геннадьевной (доцентом кафедры европейских языков), 27 октября был проведен мастер-класс выпускника Быкова Д.В. на тему «Специфика работы редактора новостей на современном ТВ».

Дмитрий Быков – телевизионный журналист, автор программ, редактор на ТВ, лауреат профессиональных конкурсов, доцент кафедры журналистики Московского государственного института культуры. Во время встречи Дмитрий Викторович рассказал о начале своей журналисткой карьеры, объяснил тонкости подготовки новостного выпуска к выходу в телеэфир и дал советы студентам, которые в скором времени начнут свою профессиональную деятельность.

В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Журналистика» и «Медиакоммуникации», а также приглашенные гости. Участники мероприятия с увлечением слушали журналиста, после чего они задали ему интересующие их вопросы. По окончании беседы студенты поблагодарили журналиста за уделённое время, а Дмитрий Быков пожелал им профессиональной удачи и карьерного роста.

Геворгян
Аревик Ашотовна