Участие преподавателя ПГУ в XIV Ассамблее русского мира

Участие преподавателя ПГУ в XIV Ассамблее русского мира
24.11.2020
Ассамблеи Русского мира традиционно проводятся с 2007 года накануне Дня народного единства. Эти ежегодные международные форумы направлены на поддержку и популяризацию русского языка, культуры, истории России, обсуждение вопросов жизни и деятельности российских соотечественников за рубежом, проблем преподавания русского языка и обучения на русском языке за пределами России.

В 2020 году XIV Ассамблея Русского мира впервые прошла в режиме онлайн. В ней приняла участие преподаватель и аспирант кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Ю.О. Зубцова (научный руководитель проф. В.И. Шульженко). Вместе они приняли участие в мастер-классах: "Медиатекст и его автор"; "Текст как искусство"; "Сторителлинг. Кому нужны истории", а также в Круглых столах "Как преподавать русский язык в цифровую эпоху?" и "В чем секрет успеха продвижения культурно-гуманитарного контента в сети?"

Доклад Ю.О. Зубцовой об опыте преподавания русского языка в дистанционном формате был высоко оценен слушателями

Шульженко
Вячеслав Иванович