ПГУ на I Международном форуме «Народы России»

ПГУ на I Международном форуме «Народы России»
01.12.2020
С 30 ноября по 1 декабря 2020 года в Москве проходил I Международный форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей РФ. Это важное масштабное мероприятие, знаменующее особую значимость мира, единства и взаимопонимания для нашего многонационального общества, посвящено приоритетным вопросам реализации государственной национальной политики в России. Межнациональные отношения, диалог культур, риски и предупреждение конфликтов обсудили собравшиеся на Форуме.

В числе участников, спикеров и экспертов форума – руководство ФАДН РФ, государственные гражданские служащие, отвечающие за реализацию государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях; руководители общественных организаций; представители педагогического и научного сообщества, социально ответственного бизнеса, СМИ из всех регионов России. В работе форума «Народы России» приняла участие представитель Пятигорского государственного университета – профессор И.В. Кичева (кафедра словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ, руководитель Научно-практического центра многопрофильных гуманитарных исследований, консультаций и экспертиз). Директор ИПИМ, руководитель Центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности И.Д.Ибрагимов и профессор И.В.Кичева являются членами Экспертного совета ФАДН РФ, который ведет аналитическую и коммуникативно-организационную работу по реализации государственной национальной политики.

Прошедшие в рамках форума дискуссии, Всероссийские семинары-совещания и заседание Экспертного совета ФАДН помогут выработать механизмы укрепления гражданской идентичности, будут способствовать дальнейшему взаимодействию всех институтов гражданского общества в гармонизации межнациональных отношений.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович