Праздник «St. Nicolas» в рамках образовательно-воспитательного проекта «Праздники Франции» в ИРГЯИГТ

07.12.2020
7 декабря 2020 г. в рамках образовательно-воспитательного проекта «Праздники Франции» доцентом кафедры французской филологии и межкультурной филологии Лёвиной Н.Н. проведено онлайн мероприятие «St. Nicolas» для студентов I курса факультета французского языка ИРГЯИГТ.

Открывая череду рождественских и новогодних праздников, «St. Nicolas» отмечается во многих странах Европы, в том числе и во Франции. Для проекта «Праздники Франции», основными задачами которого является воспитание интереса к французской культуре и развитие мотивации в изучении французского языка, «St. Nicolas» является первым неформальным знакомством студентов I курса с французскими культурными традициями.

Несмотря на удаленный формат, участникам удалось почувствовать атмосферу праздника, познакомиться с историей его появления и связанными с ним традициями. Итогом мероприятия стала страноведческая викторина и конкурс открыток с пожеланиями.

Лёвина
Наталья Николаевна