Студенческая онлайн конференция в рамках дискуссионного клуба английского языка «Hit the Target» в ИПИМ

14.12.2020
14 декабря 2020 года в Институте переводоведения и многоязычия прошла студенческая онлайн-конференция в рамках клуба английского языка “Hit The Target” под руководством доцентов Е.С. Бочаровой Е.С., М.Б. Лебедевой, Н.А. Кулинцевой и преподавателей кафедры К.Г. Лебедевой, А.А. Зайцевой.

Конференцию открыла заведующая кафедрой западноевропейских языков и культур профессор О.Л. Зайцева. Конференция была посвящена проблемам современной британской и американской литературы.

Студенты 4 курса Славинская Татьяна («Native American Literature»), Лайпан Мариам, Ельчанинова Ксения («Modernism»), Гребенченко Валерия («Famous British writers»), Кантимирова Даяна («Dystopian fiction»), Гордиенко Ксения(«Cozy detective») и Попова Алина («What is the fantasy genre in literature») представили свои презентации по выбранным темам. Все выступающие подготовили тематические викторины и вопросы.

Слушатели, студенты 1-3 курсов ИПИМ, приняли активное участие в обсуждении, задавая ответные вопросы выступающим. Наиболее активный интерес к произведениям современной  английской литературы проявили Луковенко Валерия и Киселев Илья (1 курс), а также Ковругина Анастасия (2 курс). Тематика заседания вызвала живой отклик и желание продолжить обсуждение поднятых проблем на следующих встречах. Студент 3 курса Промоторов Павел и студентка 1 курса Луковенко Валерия поблагодарили старшекурсников за познавательные выступления.

Конференция проходила на английском языке, её участники продемонстрировали высокий уровень владения английским языком и глубокие знания британской и американской литературы.

Бочарова
Елена Сергеевна