Круглый стол «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ

Круглый стол «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ
15.12.2020
15 декабря 2020 года в ИРГЯИГТ состоялся очередной круглый стол в рамках реализации проекта «По страницам британской литературы».

Цель данного проекта - знакомство с выдающимися писателями Великобритании, их биографией и произведениями, что позволит студентам глубже познать культуру страны изучаемого языка. Круглый стол, проведенный в формате видеоконференции, был посвящен жизни и творческому пути британской писательницы Джейн Остин (Jane Austen), чьи книги являются признанными шедеврами, сочетающими в себе простоту сюжета, глубокое психологическое проникновение в души героев и ироничный, мягкий, истинно «английский» юмор.

Студенты 2 курса ИРГЯИГТ группы ТиМ:франц (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации О.Н.Будней подготовили и представили на английском языке презентации о биографии и наиболее известных произведениях Дж.Остин. Так, Зайцева К. и Багдасарян Н. представили презентацию о жизненном пути писательницы. Студентки Андриенко В. и Белявцева А. выступили с сообщением о самом известном романе Дж.Остин  «Гордость и предубеждение». Гедгагова Д., Старишко В. и Шейхмус К. рассказали о романе «Нортенбергское аббатство». Тамаева Р. И Щеблякова В. подготовили выступление о романе «Мэнсфилд парк».

В работе круглого стола приняли активное участие гости - доцент кафедры АЯ и ПК О.М.Литвишко и студенты групп ТиП:исп и ТиП:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации»). Мероприятие завершилось викториной, в которой участники круглого стола проверили свои знания о писательнице и ее творческом наследии.

Будняя
Ольга Николаевна