Международное сотрудничество с Российско-Армянским университетом

Международное сотрудничество с Российско-Армянским университетом
12.12.2020
12 декабря 2020 г. с 14:00 по 14:50 состоялся семинар по теме: «Первая психологическая помощь в экстремальных условиях».

В онлайн-семинаре, организованном Российско-Армянским университетом (г. Ереван, Армения) в цикле семинаров, посвященных подготовке специалистов-психологов для оказания экстренной психологической помощи, приняли участие Хребина С.В. (зав.кафедрой психологии личности и профессиональной деятельности, доктор психол.наук, профессор); Шаповалова М.Л. (и.о.зав.кафедрой общей и педагогической психологии, канд.психол.наук, доцент), Эннс Е.А. (ст.преподаватель кафедры общей и педагогической психологии) и Воронкина Л.Б. (доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности, кандидат психол.наук, доцент). Цикл семинаров проводится совместно психологическими кафедрами двух вузов: Российско-Армянского университета и Пятигорского государственного университета.

С приветственным словом выступила зав.кафедрой психологии Российско-Армянского университета, доктор психологических наук, профессор Берберян Ася Суреновна.

В ходе семинара были представлены следующие доклады:

1. «Психологические проблемы реабилитации военнослужащих и граждан после военных действий». Докладчик: доктор психол.н., профессор Мкртумян Мельс Паргевович;

2.«Фазы стрессового поведения». Докладчик: канд.психол., ст.преподаватель Гегамян Эва Бениаминовна.

Хребина
Светлана Владимировна