Зимние праздники в Центре французского языка и культуры «Франкофония»

23.12.2020
В преддверии католического Рождества в Центре французского языка и культуры «Франкофония» (Институт романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий) прошла виртуальная встреча, посвященная всем зимним праздникам, отмечаемым во Франции.

Студенты 2-го курса (ТиМ) под руководством доц. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревской подготовили интересные красочные презентации и виртуальные открытки на французском языке. Они рассказали о дне Святого Николая, с которого начинаются зимние праздники, Рождестве, Новом Годе, Эпифании или празднике королей (волхвов) и об удивительном фестивале лимонов.

Подобное знакомство с национальными обычаями, традициями, реалиями страны изучаемого языка является неотъемлемой частью образовательного процесса и направлено на развитие лингвострановедческой и социокультурных компетенций студентов, на формирование готовности к ведению диалога культур, гармонизацию отношений участников межкультурного общения.

Завершилась встреча небольшим виртуальным языковым квестом «Noёl» для студентов.

Котляревская
Иннесса Юрьевна