Сотрудники ПГУ на онлайн-конференция образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!»

25.12.2020
Директор Центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Пятигорского государственного университета (ПГУ) Ибрагимов Ибрагим Джавпарович, а также сотрудники Центра Ибрагимов Мурад Асимович и Миргород Денис Александрович приняли участие в Итоговой онлайн-конференция образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!».

Кампания, являющаяся проектом Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ, тесно сотрудничает с ведущими ВУЗами России, включая ПГУ. Ее деятельность направлена на консолидацию, распространение и развитие лучших практик профилактики идеологий деструктивного характера, а также правового, мультикультурного, патриотического и гражданского совершенствования студенчества.

Руководитель Кампании Яковлев Егор Сергеевич и другие спикеры подвели итоги реализации проекта в 2020 году, а также обозначили наиболее актуальные тренды в тематике профилактики молодежного экстремизма в России на 2021 год.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович