Литературные посиделки в Пятигорском государственном университете

Литературные посиделки в Пятигорском государственном университете
28.12.2020
Фестиваль «Дни Германии в Пятигорске» под девизом «Mit Kunst in die Welt» (С искусством по миру) продолжает свою работу. Данный образовательный проект направлен на знакомство с творчеством немецких поэтов. Мир искусства многогранен и сложен, но, вместе с тем, прекрасен и совершенен.

28 ноября 2020 года все желающие были приглашены на «Литературные посиделки». Члены молодежного клуба Dialog.de под руководством Папка Н.В. прочитали произведения Ф. Шиллера, Г. Нейне, Ф. Ницше, Е. Мерике, Ф. Кафки в оригинале, а перевод на русский язык известных авторов С. Маршака, А. Фета, О.Тараненко, М. Гатте позволил насладиться силой слова и тем зрителям, которые не владеют немецким языком.

Online-формат проведения данного мероприятия позволил стать участником всем желающим, несмотря на расстояние. Литературные посиделки посетили студенты 1 и 2 курсов Пятигорского государственного университета, члены молодежного клуба Dialog.de, представители Пятигорской немецкой национально-культурной автономии «Квелле», любители поэзии.

Папка
Наталья Витальевна