Очередное онлайн заседания клуба арабского языка и культуры

Очередное онлайн заседания клуба арабского языка и культуры
29.01.2021
29 января 2021 состоялось очередное онлайн-заседание клуба арабского языка и культуры, в котором приняли участие студенты Пятигорского государственного университета, а также внешние студенты из разных вузов страны.

Темой заседания стало обсуждение одной из стран лиги арабских государств - Ирак. Информацию предоставляли преподаватель кафедры восточных языков и культур Арзуманян А.А., а так же гражданин республики Ирак, который в данным момент проходит обучение в одном из российских вузов - Ахмед Аль-Саади.

Конференция состоялась на платформе Zoom, где была возможность предоставлять наглядно изображения достопримечательной страны, традиций и обычаев.

Ребята узнали общие сведения об Ираке, о национальной одежде, разновидности диалектов арабского языка, на котором обещается местное население, а также исторические места, которые стоит посетить.

В конце конференции состоялся диалог на русском и арабском языках, в котором студенты обменялись своими впечатлениями, взглядами и мнениями.

Арзуманян
Арина Арменовна