Реализация проекта "По страницам британской литературы" в ИРГЯИГТ

Реализация проекта "По страницам британской литературы" в ИРГЯИГТ
29.01.2021
29 января в ИРГЯИГТ в формате видеоконференции состоялась четвертая встреча в рамках реализации проекта "По страницам британской литературы".

Цель проекта - знакомство с творчеством величайших представителей литературы Великобритании, чьи произведения по праву считаются шедеврами мировой литературы, полюбившись широкому кругу читателей во всем мире.

Студенты 2 курса группы ТиП:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») Нальгиева Алина, Камалмаз Лолита, Салогорова Елизавета, Халишхова Рада под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Литвишко О.М. подготовили презентации о жизни и творчестве классика "высокого фэнтези" Джона Рональда Руэла Толкина, автора серии книг об истории Средиземья, уделив особое внимание трилогии "Властелин колец".

Гостями мероприятия стали студенты 2 курса ИРГЯИГТ группы ТиМ:франц (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») (доцент кафедры АЯиПК Будняя О.Н.) и группы ТиП:исп (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») (ст.преподаватель кафедры АЯиПК Гончарова Е.А). В формате викторины студенты смогли проверить собственные знания о писателе и его творчестве, поделились впечатлениями о прочитанных произведениях и их экранизациях.

Работа над проектом будет продолжена в последующие месяцы, что даст студентам возможность не только узнать о творчестве писателей, но также расширить свои знания в области культуры изучаемого языка.

Литвишко
Ольга Михайловна