Защита мини–проектов «The dangers and the benefits of the Internet» в ИРГЯИГТ

Защита мини–проектов «The dangers and the benefits of the Internet» в ИРГЯИГТ
15.02.2021
15 февраля в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошла защита мини-проектов в рамках темы «The dangers and the benefits of the Internet». Студентами 3 курса направления подготовки 45.03.02 «Теория и практика межкультурной коммуникации» (ТИП:ФР-311-18, ТИП:НЕМ-311-18, ТИП:ИСП-312-18) под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Аваковой М.Л. были подготовлены и представлены доклады и презентации о проблемах, возникающих в глобальной информационной среде и способах их решения, а также преимуществах Интернета и социальных сетей.

В ходе дискуссии по вопросам интернет–зависимости от социальных сетей, информационной зависимости, киберзапугивания, анонимности и приватности, в которой активное участие приняли студенты 2 курса ИРГЯИГТ (ТИП:ФР-311-19), под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Будней О.Н., студенты делились личным опытом положительных и негативных сторон использования глобальной сети, и выявили основные безопасные способы общения и работы в интернет-среде.

Авакова
Марина Лазарьевна