Заседание французского клуба «DOUCE FRANCE» в ИПИМ

Заседание французского клуба «DOUCE FRANCE» в ИПИМ
26.02.2021
26.02.2021 г. в ИПИМ прошло очередное заседания французского клуба «Douce France». Участниками мероприятия были студенты 3 курса обучающиеся по направлению «Перевод и переводоведение» и студенты 5 курса отделения «Литературное творчество» ИПИМ. Выше перечисленные студенты изучают французский язык, как второй иностранный, уровень владения французским языком по международной шкале А-2; B-1.

Темой дискуссии заседания клуба была медицина «La médicine de demain» (Медицина будущего).
На заседании клуба обсуждались следующие вопросы:
- Les grands progrès dans la médecine (Великие прогрессы в медицине);
- Les progrès scientifiques(Научные открытия);
- L’ homme transformé (Имплантат и человек);
- Bioéthique (Биоэтика);
- Clonage (Клонирование).

Под руководством организаторов клуба «Douce France» преподавателей кафедры западноевропейских языков и культур доц. А.Е. Мазевской и ст. преподавателя И.В. Моисеевой тема медицины была раскрыта с точки зрения «Языкового портфеля».

На заседании французского клуба участникам был предложен раздаточный материал в печатном виде, который ориентировал студентов на развитие и использование знаний в области французского языка. Так, например, был представлен ряд лексико-грамматических упражнение по тематике «La médicine de demain» ( Медицина будущего).

Мазевская
Анна Евгеньевна