Презентация мини-проекта «Знатоки немецких баллад» в ИРГЯИГТ

Презентация мини-проекта «Знатоки немецких баллад» в ИРГЯИГТ
12.03.2021
12 марта 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялась презентация мини-проекта «Знатоки немецких баллад» под руководством профессора кафедры германистики и межкультурной коммуникации Беловой В.Ф.

Мини-проект реализуется в рамках изучения дисциплины «Основы анализа текста 1 иностранного языка» и направлен на развитие первоначальных навыков интерпретации текста. В ходе проекта студенты 2-курса направления «Лингвистика» (профили «Теория и практика межкультурной коммуникации» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») представили лингвистический анализ баллад выдающихся немецких поэтов, продемонстрировали владение системным подходом к анализу разных уровней языка, приемами объединения содержательной и структурной частей анализа текста.

Кульминацией мини-проекта стал конкурс чтецов немецких баллад. Студенты представили произведения таких выдающихся немецких авторов, как Иоганн Вольфганг фон Гёте, Генрих Гейне, Фридрих Шиллер,

По итогам конкурса места в группе ТИП:НЕМ-311-19 распределились следующим образом: 1-е место – Нальгиева Алина, 2-е место – Ковтунова Виктория, 3-место – Камалмаз Лолита.

Лучшими в конкурсе чтецов в группе ТИМ:НЕМ-311-19 стали Алейникова Ольга и Балабас Мария.

Белова
Валентина Федоровна