Дискуссия «Суверенный Интернет в России» состоялась в ИМО

19.03.2021
19 марта студенты 2 курса Института международных отношений приняли участие в дискуссии «Суверенный Интеренет в России: за и против».

Мероприятие организовано доцентом кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства И.Ю. Погореловой в рамках гражданского и патриотического воспитания молодежи. Учащиеся обсудили проблемы международных отношений, а также социальной и личностной ответственности граждан в вопросах открытого доступа к информации и понимания значимости национальной безопасности государства.

В дискуссии была применена актуальная методика ролевой игры: у учащихся получилось вжиться в роли, дать всестороннюю оценку необходимости создания национальной системы маршрутизации интернет-трафика.

Погорелова
Ирина Юрьевна