В клубе «Carte Blanche» ИМО прошел фонетический конкурс по французскому языку

24.03.2021
24 марта в Институте международных отношений в рамках заседания клуба «Carte Blanche» прошел ежегодный фонетический конкурс по французскому языку среди студентов 1 и 2 курсов, изучающих французский язык.

В состав жюри конкурса вошли: старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО Марина Константиновна Харина (организатор мероприятия), победитель и призёр прошлых конкурсов студентки 3 курса – Агабекян Анаит и Крайникова Анастасия. В этом году студентов готовили старший преподаватель кафедры европейских языков Марина Константиновна Харина и доц. кафедры европейских языков Наталья Алексеевна Ткачева.

Конкурс прошел в два этапа: в первом этапе студенты читали наизусть стихи французских поэтов, во втором этапе – незнакомый текст.

В результате места среди студентов 1 курса распределились следующим образом:

I место: Островерх Ксения (27 баллов);
II место: Дзампаева Замира (26 баллов);
III место: Рамазанова Джамиля (23 балла).

Среди студентов 2 курса места распределились таким образом:

I место: Гришина Юлия (30 баллов);
II место: Святкина Софья (28 баллов);
III место: Байрамукова Амина (24 балла).

Зрители конкурса – студенты ИМО, не изучающие французский язык с большим удовольствием послушали французскую поэзию и выразили восхищение и благодарность конкурсантам. Все участники фонетического конкурса были поощрены памятными грамотами и книгами с рассказами французских писателей.

Ткачева
Наталья Алексеевна