Студенты ИРГЯИГТ приняли участие в вебинаре «Wheels of learning: key to pre-school teaching and learning success»

18.03.2021
18 марта 2021 г. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации О.Н. Будняя, а также студенты 2 курса ИРГЯИГТ группы ТИМ:ФР 311-19 направления подготовки 45.03.02 Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» Андриенко В., Зайцева Е., Тамаева Р. приняли участие в вебинаре, организованном Macmillan Education – одним из крупнейших и наиболее известных в мире издательств учебной литературы по английскому языку.

Вебинар «Wheels of learning: key to pre-school teaching and learning success», был проведен Carol Read, автором всемирно известных книг по методике преподавания английского языка дошкольникам и нового курса Mimi's Wheel. При работе с дошкольниками вовлеченность детей выходит на первое место. Если детям скучно, они сразу теряют интерес и выпадают из образовательного процесса. Инновационный подход Hop on & Hop off, на котором построен курс Mimi's Wheel, нацелен на формирование гармоничной целостной личности, предполагая развитие у ребенка коммуникативной компетенции, творческой самостоятельности, умения работать в коллективе, воспитание положительного отношения к выполняемой деятельности, к изучению языка и к самому языку.

Студенты с интересом прослушали вебинар известного методиста, отметив для себя важность создания атмосферы эмоционального благополучия детей на занятиях по иностранному языку, раскрепощение условий обучения детей. Участие студентов в вебинарах по изучению современных методик преподавания в области иностранного языка проходит в рамках проекта «Студия креативного педагога» (руководитель – д. филол. наук, проф. Ширяева Т.А.), целью которого является практическое развитие профессиональных компетенций у студентов, подготовку к будущей профессиональной деятельности.

Будняя
Ольга Николаевна