22 марта 2021 года в рамках реализации комплексного проекта «España en vivo», направленного на формирование и развитие необходимых интеракциональных и контекстных знаний, позволяющих преодолевать влияние стереотипов и адаптироваться к изменяющимся условиям при контакте с представителями различных культур, а также овладение нормами речевого этикета, принятыми в различных ситуациях межкультурного общения, в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян состоялась защита мини-проектов по теме «Латинская Америка: страны, города, люди».
Студенты 2 курса ИИЯМТ ПГУ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»), представили разработанные на испанском языке различные проекты-презентации по заданной теме.
В своих проектах студенты рассказывали об испаноязычных странах Латинской Америки, их географических особенностях, культуре, обычаях и традициях, а также о значимых фигурах той или иной страны. Презентации получились познавательными, яркими и содержательными. Ребята с интересом слушали друг друга и делились впечатлениями.
На мероприятии также присутствовали доценты кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ ПГУ О.И. Мартыненко, Е.В. Чмырева и К.О. Москаленко.
