Участие директора Центра немецкого языка и культуры Папка Н.В. в «Рабочей встрече руководителей и активистов региона Поволжья и юго-запада РФ»

23.03.2021
С 20 по 23 марта 2021 года директор Центра немецкого языка и культуры Папка Н.В. приняла участие в «Рабочей встрече руководителей и активистов региона Поволжья и юго-запада РФ»,  которая прошла  в г. Армавире Краснодарского края. География участников была широкая: Пятигорск, Краснодар, Ставрополь, Ростов, Волгоград, Казань, Оренбург, Саратов, Энгельс, Камышин и др.

В рамках Рабочей встречи состоялся конструктивный диалог руководителей и активистов организаций культурного кластера о формах представления разных народов в проектной деятельности. Одной из тематик встречи стала «Самоорганизация как фактор укрепления и развития этноса». На заседании Межрегионального координационного совета обсуждались перспективы взаимодействия в рамках воспитательной деятельности, формирования социально-личностных компетенций и гражданственности населения и молодежи, в том числе академической на 2022 год.

На заседании работал молодежный блок, участниками которого стали руководители и активисты молодежных организаций регионов Поволжья и юго-запада РФ. Ставропольский край представляла Нетёса Надежда, студентка СПО ПГУ, активистка молодежного клуба «Dialog.de» под руководством Папка Н.В.

Рабочая встреча была приурочена также к Фестивалю немецкой культуры, прошедшем в эти дни в Школе искусств города Армавир. В программе встречи был предусмотрен также культурно-исторический блок: для всех участников была организована обзорная экскурсия по городу и окрестностям (ст. Прочноокопская, Фортштадт).

Папка
Наталья Витальевна