В ИПРИМ прошел первый тур олимпиады по китайскому языку

В ИПРИМ прошел первый тур олимпиады по китайскому языку
29.03.2021
В понедельник 29 марта в Институте переводоведения, русистики и многоязычия прошел первый письменный тур олимпиады по китайскому языку среди студентов 1-3 курсов.

Чтобы проверить свои знания, интересно попробовать силы в условиях максимально приближенных к реальной жизни, когда нет возможности заранее подготовить тему, выучить подготовленный преподавателем список слов и выражений, детально разобрать услышанный фрагмент. Именно поэтому на ИПРИМ ежегодно проводят неделю олимпиад по иностранным языкам. Желающих принять участие всегда много! Студенты всегда показывают высокий уровень знаний и компетенций, заставляя преподавателей гордиться тем, что им удалось привить любовь к языку и побудить обучающихся выполнять не только все аудиторные занятия, но и работать самостоятельно.

В этом году в олимпиаду были включены задания на аудирование, чтение, знание лексики и грамматики, а также вопросы по лингвострановедению.

Студенты, которые набрали высокий балл, перешли во второй устный тур.

Бродская
Мария Сергеевна