ПГУ стал соорганизатором обучающего семинара на базе Национального антитеррористического комитета

24.03.2021
24 марта 2021 года в здании аппарата Национального антитеррористического комитета был организован семинар для сотрудников учебно-методических центров по противодействию терроризму, действующих на базе федеральных университетов. Мероприятие было проведено с целью повышения эффективности Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 гг.

Организаторами мероприятия выступили аппарат НАК, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Пятигорского государственного университета и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По поручению ректора университета Горбунова Александра Павловича в семинаре приняли участие директор Института переводоведения, русистки и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович, сотрудники центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Ибрагимов Мурад Асимович и Миргород Денис Александрович.

В рамках семинара были затронуты следующие вопросы:
— организация и проведение мониторинга общегосударственной системы противодействия терроризму в нашей стране;
— основные результаты функционирования общегосударственной системы противодействия терроризму в нашей стране;
— участие органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении антитеррористической защищенности;
— актуальные вопросы подготовки кадров в сфере профилактики терроризма и т.д.

Ибрагимов И.Д. в своем выступлении отметил важность проводимого семинара и выразил благодарность специалистам НАК и Министерства науки и высшего образования за содействие в организации семинара.

Горбунов
Александр Павлович