Закрытие «Недели Франкофонии 2021» в ИРГЯИГТ

26.03.2021
26 марта 2021 года в ИРГЯИГТ в рамках Недели Франкофонии прошел ежегодный гастрономический фестиваль французской кухни, в котором приняли участие студенты всех курсов, изучающие французский язык. Каждая группа выбрала свой французский регион или франкофонную страну и приготовила увлекательную презентацию и традиционные блюда.

В этот же день состоялось закрытие Недели Франкофонии, на котором выступили директор ИРГЯИГТ, проф. Е.Н. Пронченко и зав. кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации доц. Г.Э. Айрапетов. Руководитель Центра французского языка и культуры доц. И.Ю. Котляревская вручила подарки активистам, помогавшим в организации мероприятий и оформлении института во франкофонной тематике. Доцент кафедры М.А. Рященко наградила сувенирами наиболее отличившихся участников «Праздника поэзии», доц. Н.Н. Левина объявила победителей олимпиады для студентов 1 и 2 курсов и вручила им награды.

Замечательный праздник французского языка и франкофонии завершился дегустацией блюд французской кухни, приготовленных студентами и преподавателями.

Пронченко
Елена Николаевна