Олимпиада по немецкому языку в ИПРИМ

Олимпиада по немецкому языку в ИПРИМ
30.03.2021
Весной в Институте переводоведения, русистики и многоязычия традиционно проводятся олимпиады по иностранным языкам. В этом учебном году на 1 курс поступило особенно много студентов, желающих изучать немецкий язык. Поэтому олимпиада для первокурсников проходила в трех группах – в двух переводческих и в группе многоязычия.

У студентов была возможность продемонстрировать свои знания немецкого языка, которые оценивало жюри в составе доцента кафедры западноевропейских языков и культур Д.И. Зимова и доцентов кафедры теории и практики перевода Н.В. Хорунжей и А.А. Соханя. Студенты показали хороший уровень владения языком и выбрать лучшего оказалось непросто.

В итоге с разницей всего лишь в несколько баллов места распределились следующим образом: победитель – Злата Батманова, 2 место – Татьяна Белашова, 3 место – Анастасия Беседина. Желаем дальнейших успехов!

Зимова
Мария Дмитриевна