Участие проф.Казиевой А.М. в итоговом межрегиональном семинаре-совещании «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации»

25.03.2021

25-26 марта 2021 года доктор филологических наук, профессор кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Казиева Альмира Магометовна приняла участие в итоговом межрегиональном семинаре-совещании «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации», выступив с докладом «Изучение языков и культур народов Северного Кавказа в образовательных учреждениях Кавказских Минеральных Вод: опыт, проблемы, перспективы». Конференция проходила на базе ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт». А.М. Казиева поделилась опытом изучения языков народов Северного Кавказа в Пятигорском государственном университете, а также в Центре северокавказских языков и культур, которым она руководит. В докладе профессор Казиева А.М. рассказала о проблемах преподавания родных языков в СКФО, прозвучали конструктивные предложения.

Целевую аудиторию совещания составили представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представители научных организаций и образовательных организаций высшего образования, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования федерального округа, руководители общеобразовательных организаций и педагогические работники общеобразовательных организаций, преподающие языки народов Российской Федерации в ФО, сотрудники образовательных организаций дополнительного профессионального образования педагогических работников, преподающих языки народов Российской Федерации.

Казиева
Альмира Магометовна