ПГУ стал соорганизатором круглого стола в Министерстве науки и высшего образования

25.03.2021
25 марта 2021 года в здании Министерства науки и высшего образования Российской Федерации был организован круглый стол для сотрудников учебно-методических центров по противодействию терроризму, действующих на базе федеральных университетов России. Мероприятие было проведено с целью повышения эффективности реализации мероприятий, проводимых учебно-методическими центрами по профилактике экстремизма и терроризма.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Пятигорского государственного университета и Аппарат Национального антитеррористического комитета России.

По поручению ректора университета Горбунова Александра Павловича в работе Круглого стола приняли участие директор Института переводоведения, русистки и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович, сотрудники центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Ибрагимов Мурад Асимович и Миргород Денис Александрович. В работе круглого стола приняли также участие специалисты Минобрнауки, НАК и всех 10 федеральных университетов России.

В рамках круглого стола, модератором которого стал Ибрагимов И.Д. обсуждались ключевые вопросы реализации учебно-методическими центрами федеральных университетов мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в 2020 году, а также планы на текущий год.

Было принято решение усилить взаимодействие между УМЦ по данному направлению

Горбунов
Александр Павлович