Защита мини-проектов по теме: «Around the world»

Защита мини-проектов по теме: «Around the world»
01.04.2021
1 апреля студентами 2 курса группы ИПРИМ (ПИП:НЕМ)-311-19 под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, канд. пед. наук И.Я. Марьевой были подготовлены и защищены мини-проекты на английском языке по теме: «Around the world».

Обновляющейся российской системе образования требуются образовательные технологии, реализующие связь обучения с жизнью и формирующие активную, самостоятельную позицию обучающихся. Одной из таких технологий является проектная деятельность. Целевым образовательным результатом на практическом уровне является проектная компетентность студентов. Уровень сформированности проектной компетентности определяется качеством разработанного и подготовленного к презентации проекта, который затем будет дорабатываться и окончательно оформляться в профессиональной деятельности обучающихся.

В рамках дисциплины «Практический курс второго иностранного языка» студенты успешно представили презентации и доклады, посвященные развитию туристической деятельности в таких странах как Россия, Франция, Япония, Китай и т.д.

Выражаем  благодарность  директору Института переводоведения русистики и многоязычия, доц. И.Д. Ибрагимову и руководителю отдела образовательных программ и учебно-методического обеспечения доц. кафедры западноевропейских языков и культур ИПРИМ О.Ю. Гукосьянц, присутствовавшим на данном мероприятии.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович