Международный онлайн семинар по современной британской литературе

Международный онлайн семинар по современной британской литературе
03.04.2021

3 апреля 2021 года с 10-00 до 15-00 преподаватели кафедры западноевропейских языков и культур принимали участие в международном онлайн семинаре «Современная британская литература в российских и белорусских вузах», проводимом Фондом «Оксфорд-Россия» и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

Руководителем семинара является профессор Оксфордского университета Карен Хьюит. Участники семинара обсудили проблемы современной британской литературы и, в частности, рассказы писателей Хилари Мантел, Рейчел Сейфферт и Грэхама Свифта. Особое внимание было уделено методике преподавания британской литературы российским студентам.

Своим опытом работы в этом направлении поделились доценты кафедры западноевропейских языков и культур Лебедева М.Б., Кулинцева Н.А., Бочарова Е.С. и преподаватель Лебедева К.Г. Семинар успешно прошел в новом формате с использованием современных технических средств и платформы Zoom. Участники семинара наметили планы дальнейшей совместной работы в этой области.

Зайцева
Ольга Львовна