Frohe Ostern: празднование немецкой пасхи

Frohe Ostern: празднование немецкой пасхи
05.04.2021
5 апреля в 2021г. во всей Германии встретили праздник светлой немецкой пасхи! Исключением не стали и студенты ИПРИМ. Под руководством преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур М.Г. Гаджимурадовой студенты 2 курса широко отметили этот светлый праздник.

Были подготовлены интересные презентации на тему: «Ostern in Deutschland: Sitten und Bräuche». Студенты рассказали про историю происхождения праздника, различия в празднование пасхи в Германии и России, а также посвятили приглашенных студентов 3 курса в тонкости приготовления пасхальных куличей. Также были продемонстрированы традиционные пасхальные игры, без которых трудно представить празднование этого праздника. Пасхальные игры — являются самым любимым занятием немецких детей. Эта часть праздника особенно порадовала студентов ИПРИМ. В конце мероприятия была проведена интеллектуальная викторина, составленная на основании информации, которая была предоставлена в ходе мероприятия. Победителями викторины стали студенты 3 курса: Таранова Алена и Биттирова Инара, которые оказались наиболее внимательными на празднике.

Победителей наградили небольшими подарками. Но самой запоминающейся частью мероприятия стала дегустация пасхальных куличей, которые сама испекла студентка 2 курса. В заключении мероприятия студенты раздали сладости всем присутствующим, тем самым пожелав благополучия всем гостям праздника!

Гаджимурадова
Марина Геннадьевна