Студенты ИРГЯИГТ посетили Пятигорский государственный театр оперетты

Студенты ИРГЯИГТ посетили Пятигорский государственный театр оперетты
02.04.2021
2 апреля 2021 года студенты 1 курса Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий совместно с преподавателями кафедры германистики и межкультурной коммуникации доц. Лебеденко Г.А. и ст. преп. Журавлевой Т.П. посетили Ставропольский государственный театр оперетты в г. Пятигорске.

Посещение театральной постановки прошло в рамках воспитательного проекта НОИЛ кафедры германистики и межкультурной коммуникации «Театральные традиции Европы» и приурочено к международному Дню театра, который отмечается ежегодно 27 марта. Цель проведения мероприятия – формирование у студентов нравственных, духовных и культурных ценностей, создание условий для творческой самореализации личности.

Студенты и преподаватели стали зрителями музыкального спектакля «Летучая мышь», которая является классическим образцом танцевальной оперетты, воспевающим яркие эмоции, любовные переживания и семейные перипетии под торжественные мотивы вальса и польки. Музыкальное произведение, созданное знаменитым австрийским композитором Иоганном Штраусом-младшим в ХIХ веке, по-прежнему пользуется успехом и симпатией среди театральной публики.

Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами оперетты.
В антракте студенты посетили выставку театральных экспонатов и ознакомились с ценными подарками, которыми отмечена плодотворная деятельность работников театра.

После просмотра постановки студенты и преподаватели в формате круглого стола в рамках дисциплины «Практический курс 1 иностранного языка» на немецком языке поделились впечатлениями от увиденного и обсудили игру актеров.

Лебеденко
Галина Александровна