Латиноамериканская мозаика в ИРГЯИГТ

Латиноамериканская мозаика в ИРГЯИГТ
16.04.2021
16 апреля 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошла презентация проекта «Латиноамериканская мозаика» под руководством доцента кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Н.В. Гуровой.

Студенты 2 курса ИРГЯИГТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика» (профиль: Теория и практика межкультурной коммуникации (испанский и английские языки)), организовали яркую феерию виртуальных путешествий по испаноязычным странам, расположенным в разных уголках нашей планеты.

Ребята подготовили на основе аутентичных материалов увлекательные индивидуальные проекты, посвященные неповторимому очарованию и разнообразию испаноязычного колорита: Эквадор, Аргентина, Колумбия, Мексика, Чили, Никарагуа, Доминиканская республика, Испания, Куба, Коста-Рика, Уругвай, Андорра – общие данные, неповторимые пейзажи и достопримечательности, интересные факты из жизни местного населения, традиции, достижения, известные личности. В прекрасной доброжелательной атмосфере и только на испанском языке ребята увлекательно и заинтересованно описали испаноязычные реалии, грамотно и в хорошем темпе представив проекты, выбрав самостоятельно тематику и содержание.

Гурова
Наталия Владимировна