Работа гражданско-патриотического содержания «День единых действий»

Работа гражданско-патриотического содержания «День единых действий»
19.04.2021
19 апреля 2021 в рамках Всероссийской акции, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны доцент кафедры западноевропейских языков и культур М.Р. Саркисян провела работу гражданско-патриотического содержания «День единых действий» со студентами III курса ИПРИМ (ПИП:СПСТЭД)-512-18.

Цель мероприятия – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории и развития созидательной активности студентов в вопросах сохранения исторической памяти.

Задачи:
1. Овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны;
2. Сформировать у студентов 3 курса непримиримую позицию осуждения попыток героизации нацистов.

Студентам был предложен показ видеофильма «Без срока давности» с дальнейшим обсуждением его содержания.

Итогом работы стало написание послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма «Нельзя забыть». Студенты выразили свое личное восприятие о преступлениях минувших лет.

Саркисян
Мариана Робертовна